Что позволяет выявить диагностика автомобиля

г. Москва

+7 (495) 509-24-67

г. Балашиха

+7 (495) 509-24-67

\/ Звонок
 \/ 
Войти

Вход для оптовых покупателей

Что позволяет выявить компьютерная диагностика автомобиля?

В современных автомобилях с каждым годом появляется все больше различной электроники. В связи с этим возрастают шансы на то, что что-то может выйти из строя или начать работать с перебоями. Поэтому практически любое электронное оборудование при поломке выдает ошибку, по которой специалисты могут узнать какой именно элемент перестал функционировать и по какой причине.

диагностика Опель

Для диагностики применяют различное оборудование. Это может быть как дилерский сканер, так и оборудование от сторонних производителей.

диагностическое оборудование    диагностическое оборудование    диагностическое оборудование

Диагностика позволяет выявить неисправности в двигателе и навесном оборудовании, нарушения в работе тормозной системы включая систему ABS и ESP, ошибки в топливной и выхлопной системе, ошибки в каком-либо электронном блоке управления и многое другое. В кратце компьютерная диагностика позволяет определить любые неисправности в местах, где задействована электроника и имеются различные датчики.

Помимо компьютерной диагностики, в большинстве автомобилей есть самодиагностика, которая позволяет выявить основные проблемы, которые могут возникнуть в автомобиле. Бывает обычная самодиагностика, которая выводит сообщения в реальном времени о низком уровне топлива, омывающей жидкости, об ошибках с тормозной системой, о проблемах с двигателем, о низком заряде батареи и т.п. Так же бывает продвинутая самодиагностика, которая иногда даже может выводить конкретный код имеющейся неисправности. Для проведения такой диагностики требуется изучить техническую документацию от завода-изготовителя, так как что бы запустить такую диагностику зачастую требуется выполнить ряд манипуляций с автомобилем.

Выводы

Компьютерная диагностика  - наиважнейшая процедура в обслуживании автомобиля. Без неё было бы практически невозможно выявить большинство ошибок.

Так же очень важно переодически проходить профилактическую диагностику, так как зачастую некоторые неисправности могут быть вовсе незаметны и затягивая с их устранением повышаются риски серьёзной поломки. В среднем проходить компьютерную диагностику рекомендуется раз в 12 месяцев. В нашем сервисе вы можете пройти компьютерную диагностику Опель, Шевролет, Ниссан и Инфинити абсолютно бесплатно!

Автосервис в Балашихе

Адрес 
 г. Балашиха, ул. Твардовского 24Б

 Время работы
 Будни с 10:00 до 20:00

 Телефон
 +7 (925) 960-82-42
telep

 E-mail
 почта

Записаться на ремонт

Ваша заявка отправлена!
Наш менеджер скоро с вами свяжется.

Менеджер АвтоГлавСнаб
Здравствуйте! Могу ли я Вам помочь?
Написать